О получении автокредита в Казахстане

Автокредитование доступно во многих странах мира. Процентные ставки и условия различаются в разных странах, вот почему крайне важно изучить все условия, перед тем как оформить заявку на автокредит. Лучшими странами для получения кредита на авто являются Канада, Австралия, Великобритания и Соединенные Штаты Америки. Сегодня кредиты на авто в Казахстане также являются доступными для желающих иметь автомобиль.

Автокредитование в Казахстане — это вид кредита, специально разработанный для того, чтобы помочь людям приобрести автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане почти всегда имеет более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что привлекает многих заемщиков.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане начала действовать с

  • в мае 2022 года.

    Чтобы получить автокредит в Казахстане, вас попросят написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, e-mail, адрес, телефонный номер и номер водительского удостоверения. Вам также надо будет предоставить информацию об авто, который вы желаете приобрести.

    В программу официально попали семь марок — Hyundai, KIA, JAC, УАЗ, Lada, Renault и Chevrolet. Если в наличии авто нет, вас могут записать в электронную очередь.

    Перечень документов для оформления кредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.
    3. Справка о доходах за последние 6 месяцев.

    Проще с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Справку по форме банка можно оформить предпринимателям и самозанятым, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Менее радужно обстоят дела у тех, кто официально никак не трудоустроен и доходы не декларирует. Но вы можете встретиться со специалистами, которые дадут совет, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

    Получив заявку, банк-кредитор проверит все данные и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

    Подчеркнем, что при выборе самого привлекательного процента нужно разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все так называемые «скрытые» выплаты: за оформление договора с банком, страхование, банковские комиссии и т. п. Это не все вопросы, с которыми нужно было бы ознакомиться, подписывая кредит. Еще больше бесценной информации вы можете узнать на сайте bizmedia.kz.